ВОПРОС: может ли он это сделать без нашего согласия?

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации:

Я, моя дочь 20 лет, моя дочь 12 лет и мой БЫВШИЙ муж прописаны в неприватезированной комнате в коммуналке. В разводе более 13 лет. Его вторая жена прописана в другом месте с его дочерью от этого брака. Он с той семьей проживает в этой комнате. А мы мыкаемся по съемным квартирам 12 лет. Сейчас он хочет прописать к себе (то есть к нам всем) свою несовершеннолетнюю дочь от второго брака, выписав ее от матери.

Заранее благодарю за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! К сожалению, может. А Вам я бы посоветовал подать в суд иск о вселении и не чинении препятствиий при пользовании жилым помещением и выселении лиц, не зарегистрированных в вашей комнате.Обратитесь за помощью в органы опеки и попечительства , так как нарушаются права Вашей несовершеннолетней

дочери. Обращайтесь за помощью, помогу защитить ваши права, представлю интересы в суде. Адвокат