После ДТП - оценка ущерба, компенсация от страховой и требование компенсации у виновного

• г. Москва

Произошло ДТП, в котором я являюсь потерпевшей стороной. Обратилась в свою страховую по ОСАГО, после осмотра автомобиля поехала в сервис, чтобы сразу сдать его в ремонт и туда же заказала дополнительный осмотр экспертом. Ремонт в сервисе оценили примерно в 160000, в страховой насчитали компенсацию в размере 58000. Могу ли я требовать компенсации ущерба с виновного и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете требовать, исходя из разницы сумм

Здравствуйте. Вы можете предъявлять требования и к страховой компании и к виновнику.