Спор о доле в двухкомнатной квартире - моя сестра требует отдать жилье бесплатно

• г. Нижний Новгород

Квартира з-х комнатная (приватезированна на меня. Сесестру и двух ее детей) на протяжения 17 лет там живет моя сестра со своей семьей, я жилье снимаю с ими не живу. Сейчас мне сестра предлагает подписать дарственную на нее или ее детей, мотивируя что она все это время она оплачивала коммунальные платежи за эту квартиру, а я не платила. И теперь накапала сумму по которой я должна ей отдать долю в этой квартире бесплатно и еще денег должна. Я которая все это время снимала жилье чтобы не жить с ними как в общаге жертвовала собой платила крупные суммы за аренду жилья остаюсь без единственного жилья которое ме пренадлежит да еще и денег оказываюсь должна. Могу ли я отстоять свою долю в этой квартире? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ.

НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ,

ПУСТЬ ВЫКУПАЮТ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ

Здравствуйте. Елена Сергеевна, отмечу, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Заставить Вас принудительно произвести отчуждение доли, отказаться от принадлежащей Вам доли сестра не вправе.