Мой муж взял в кредит компьютер, платил пять месяцев, как попал под сокращение платить перестал и уже семь месяцев без работы

• г. Курск

Мой муж взял в кредит компьютер, платил пять месяцев, как попал под сокращение платить перестал и уже семь месяцев без работы, банк подал на него в суд и обвеняет в мошеннечестве, что ему грозит и что нужно делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Сергеевна,банк подал в суд видимо исковое заявление всд о взыскании задолженности по остатку кредита,процентов и нестойки,вот и все. Взыщут эти суммы,т.к имеется кредитный договор

Обвинять в мошенничестве можно,подав заявление не в суд,а в следственные органы.т.к. мошенничество,это уголовно наказуемое деяниеИз вашего вопроса понятно,что в дейсвиях Вашего мужа отсутствует мошенничество.т.к. есть уважительные причины неуплаты кредита. Но погашать надо,т.к. после решения суда могут описать часть имущества.