4 года ИП - Как остановить рост долгов и избавиться от них через банкротство?

• г. Камень-на-Оби

Я ИП 4 года, открывала на себя с 2 компаньонами, брали несколько кредитов на ИП и потребительские нужды, когда начала падать оптовая торговля взяли ещё один кредит, для ведения бизнеса в другом городе открыли 2 отдела. Все дела в другом городе вела один из моих компаньонов. Там дела не пошли тоже. Итог + ещё один кредит и одна из нас просто ушла. Оставив нас с долгами ещё большими. Долги растут, прибыль не покрывает расходы, кредиты пока с опозданием но платим. Катастрофически увеличиваются долги перед поставщиками. Не знаю как это остановить. Если я сама подам на банкротство, можно ли будет избавиться от долгов, и каких?

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления на банкротство не освобождает сама по себе от долгов.Арбитраж рассмотрит Ваше заявление и если начнет в отношении Вас процедуру банкродства ,то это тоже не избавит Вас от долгов.Ваши кредиторы будут включены в реестр для погашения долгов в порядке очередности из конкурсной массы,которая будет сформирована конкурсным управляюшим.Процедура очень длинная и не факт,что Арбитражный суд признает Вас банкротом.Если и инициировать банкротство-пусть это делают кредиторы.Иначе Вам придется еще вначале платить не маленькую сумму.Удачи!