Накопившийся долг и кредиты - как разрешить финансовые проблемы при нечестных действиях?

• г. Осташков

Прошу, помогите. В 2011 году открыли с гр.мужем ип. с того момента брали кредиты, все больше и больше на бизнес. В итоге сейчас должны всем и банкам и поставщикам и покупателям и частным лицам. Но угнетает больше другое. Когда нам уже не давали кредитов, мы просили друзей и родных оформлять для нас. платили мы их кредиты где то год. сейчас нет возможности. Там тоже внушительная сумма. Не знаю что делать, может пойти в суд и написать на себя заявление, все как есть. Наверное за мошенничество посадят. В собственности ничего кроме доли в квартире. Что делать не знаю, уже просто нет сил. вкладывали как дураки в проблемный бизнес. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрите вопрос о процедуре банкротства. Что касается друзей, то сами понимаете надо платить.

Очень жалко Ваших друзей а если и им нечем платить.

А если платить нечем. совсем.