Необходимые документы для регистрации договора дарения квартиры от отца к дочери

• г. Красноярск

Какие нужны документы для регистрации договора дарения? Ситуация такая: отей дарит дочери квартиру. Отец является собственником. В квартире прописана только дочь. Подготовленны документы:1. договор дарения 2.выписка из домовой книги 3. Справка о отсутствии задолженности 4.Квитанция об уплате гос. пошлины 5.Паспорта. Вопрос: Кадастровый паспорт, его нужно заверять у нотариуса? Заявление от мамы о том, что она не возражает против передачи квартиры? Заверяется у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Из всех перечисленных документов нужен только договор дарения и документы на квартиру, паспорта сторон.

У нот. заверять не нужно.

Сразу сдавать дог. в рег. палату.