Купили квартиру за 2 млн руб. в ипотеку. Хотим вернуть 13 %.С какими документами нужно придти в налоговую?

• г. Вихоревка

Купили квартиру за 2 млн руб. в ипотеку. Хотим вернуть 13 %.С какими документами нужно придти в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру или жилой дом.

2.1. Договор купли продажи или инвестирования.

2.2. Акт приема-передачи и/или свидетельство о государственной регистрации.

Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры или дома.

3.1. Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.

Реквизиты счета в банке, куда будут перечислены деньги.

Налоговый вычет с ипотечных процентов (при использовании ипотеки):

1. Копия кредитного договора.

2. Выписка о погашенных процентах из банка по годам.

и соотвественно заполненная 3 ндфл