Возможность уплаты алиментов из налогового вычета за приобретение жилья в период брака

• г. Брянск

Мне должны вернуть налоговый вычет за приобретение жилья (квартиры). Должен ли я уплатить с этих денег алименты на несовершеннолетних детей? Квартира была приобретена мной в период брака, споров по ней нет.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются с любого дохода, возврат налогового вычета доходом не является. Поэтому не должны.