ООО *** отказалось вернуть птс авто - как защитить свои права потребителя

• г. Санкт-Петербург

Выставил через ООО *** на продажу авто (по договору), минимальная сумма продажи через данный ООО должна быть не менее 100 000 руб.

Через 2 года при приезде к ним, вернули птс про авто сказали-утрачен.

Требовать от них 100 000 через суд опираясь на закон о защите прав потребителей? Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Какие права были ущемлены по условиям договора? В данном случае указанная ссылка не подходит. Если нужно составить документы на возврат денег, обращайтесь.

звоните! бесплатно Вам не помогут, а я смогу сделать небольшую скидку на услуги