Компания пытается уволить меня по статье, но у меня есть написанное заявление об уходе по собственному желанию. Как защититься?

• г. Няндома

Меня хотят уволить по статье, будто я прогуливала, хотя у меня было написано заявление по собственному желанию, компания ссылается на то что заявление было написано не верно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе, согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.