Порядок оформления отказов от преимущественного права покупки для несовершеннолетнего собственника комнаты в общежитии

• г. Санкт-Петербург

Продаем комнату в общежитии. Там 7 собственников. Один из них несовершеннолетний и его мать. Для того, чтобы оформить нотариально отказы от преимущественного права покупки, нужна ли справка из органов опеки и как ее получить, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Нужно разрешение органов опеки и попечительства, а для этого родители должны пойти туда с паспортами и со свидетельством о рождении ребенка, если нужны будут дополнительные документы, в МО скажут.

А возможно ли отправить по почте нотариально заверенное уведомление несовершеннолетнему собственнику? И не ходить в органы опеки? Будет ли оно иметь силу и не возникнут ли при продаже недвижимости проблемы?

В органы опеки родителям или доверенному лицу идти придется, а уведомления в любом случае вы посылаете через нотариуса и по почте. Вернее, посылает сам нотариус.