Можно ли работать на дому во время декретного отпуска без потери детского пособия?

• г. Лиски

Я нахожусь в оплачиваемом декретном отпуске до 1,5 лет на основном месте работы, хочу работать на дому в другой организации для этого требуют заключение гражданско-правового договора. Требуют ксерокопии паспорта и СНИЛС. Не потеряю ли я детское пособие с основного места работы после заключения договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потеряете

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, хочу найти удалённую работу, как мне правильно официально устроиться, чтобы не терять пособие и основное место работы. Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до 1.6 лет. Мне предложили работу по гражданско-правовому договору на пол дня. Могу ли я согласиться на такую работу, не потеряв выплату пособия по основному месту работы. Можно номера статей ТК. Спасибо.

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, предприятие, на котором я работала, ликвидируется, при этом работаю в другом месте по трудовому договору как внешний совместитель на полставки без оформления трудовой книжки (трудовая книжка находится по основному месту работы). Буду ли я получать пособие по безработице после сокращения с основного места работы, если работаю внешним совместителем?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Нахожусь в декретом отпуске (по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку 8 месяцев. Есть основное место работы. Хочу найти работу сутки трое, чтобы иметь дополнительный заработок и не потерять пособие до 1,5 лет (декретные выплаты). Не хочу, чтобы на основном месте работы знали о моём трудоустройстве. А также вопрос в следующем. Возможно трудоустройство, не потеряв декретные (пособие до 1,5 лет), не потеряв основное место работы. В этом случае трудоустройство возможно по ТК или по договору?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на своей основной работе. Можно ли мне официально работать по совместительству на втором месте работы не выходя из отпуска в основное место работы? Как необходимо оформляться на втором месте работы и нужна ли для этого трудовая книжка (она сейчас у основного работодателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

До декретного отпуска я работала в одной организации как по основному месту работы а в другой по совместительству, а сейчас мне говорят что будут переводить на основное место работы, я нахожусь в декретном отпуске.

Нахожусь по основному месту работы в декретном отпуске до полутора лет, можно ли устроится по договору и выйти на другую работу не увольняясь с основной, т.е. остаться на основной работе в отпуске по уходу, а на другой работать по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение