Вопрос о выдаче доверенности на приобретение доли в квартире через нотариуса при использовании материнского капитала и наличии доверенности от мужа

• г. Липецк

Семья покупает квартиру с использованием материнского капитала в другом городе. Детей трое, одному из них есть 14 лет. От мужа доверенность есть. Чтобы не везти старшего сына на сделку в другой город, может ли нотариус от его имени выдать матери доверенность на приобретение ему доли в покупаемой квартире. Или есть другой выход. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сын имеет право с согласия отца выдать на имя матери нотариальную доверенность.