Проблемы с автомобилем после отпуска - мои права и как вернуть свою машину?

• г. Москва

Я поставила свой автомобиль на время отпуска в гараж к плохо мне знакомому человеку по рекомендации более знакомого мне человека! Гараж находится на охраняемой стоянке, получилось так, что ключей у меня нет! Вернувшись с отпуска я неоднократно пыталась связатся с хозяином гаража но увы! Мобильный недоступен, в офисе автоответчик, дома апредилитель и никто неберет трубку! Знакомый порекомендававший мне этого человека и гараж поругался с ним! Я написала заявление в милицию с просьбой принять меры к этому гражданину, чей гараж, покп тишина! Машина в гараже я проверяла брелком от сигнализации! Подскажите пожалуйста мне мои права и что я еще могу сделать что бы зыбрать свою машину! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В данной ситуации Вам необходимо обратиться к участковому милиционеру по месту нахождения гаража. В присутствии понятых вскрыть гараж, участковый составит протокол о том, что находящаяся в гараже машина действительно Ваша (сверит по документам), понятые подпишут, стоимость сломанного замка Вам придется возместить хозяину гаража. Желаю удачи!