В трудовом договоре записано шестидневная рабочая неделя. Значит ли это что суббота не оплачивается вдвойне как выходной?

• г. Южно-Сахалинск

В трудовом договоре записано шестидневная рабочая неделя. Значит ли это что суббота не оплачивается вдвойне как выходной?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ч. 1 ст. 100 ТК РФ, режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя). Поскольку для Вас установлена шестидневная рабочая неделя, суббота вдвойне не оплачивается.