Мечта детства работать в МВД оказалась угрозой из-за прошлого - осуждение 14 лет назад

• г. Жуковский

Здравтсвуйте!14 лет назад, был осужден 6 месяцев условно с испытательным сроком в 12 месяцев. Мечта детства работать в структуре МВД. но после запроса в базе данных она высвечивается.

Ответы на вопрос (2):

Даже если судимость погашена, сведения в ИЦ будут храниться сыше 70 лет

Андрей Васильевич! Интересует вопрос. Судимость была в несовершеннолетнем возрасте? По какой статье? Какое наказание.

Дело в том, что сведения о судимости подлежат хранению бессрочно. При этом в актуальном состоянии сведения сохраняются до достижения 80-летнего возраста. после чего архивируются и хранятся постоянно.

Вместе с тем нередко удается добиться исключения определенного ряда сведений из информационных массивов МВД.

Обращайтесь p_vlad70@mail.ru