Но если Вы не получали никаких повесток, то скорее всего брак не расторгнут.

• г. Москва

Брак заключался не в Москве (на Украине). Можно ли узнать в Москве?

Повестки он мог мне не отдавать.

Вопрос №472312 от 10 сентября 2007 г. 12:13

Уважаемые господа!

Как узнать, развелся мой муж со мной или нет?

У него паспорт без штампа и пропало свидетельство о браке. Повесток я не получала.

Ольга.

Существующие ответы:

10 сентября 2007 г. 12:15

Уважаемая Ольга!

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации Вашего брака. В случае его расторжения, там будет обязательно сделана соответствующая запись. Но если Вы не получали никаких повесток, то скорее всего брак не расторгнут.

С уважением,

http://www.uristy.ru/catalog_urists/urist_info.asp?id=594

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если у вы оба зарегистрированы в Москве, обратитесь в суд скорее всего по месту своего жительства( а потом на всякий случай по его месту жительства). Надо знать примерные года и в канцелярии посмотрят было ли такое дело.Запросите через наш Загс( по своему месту жительства) копию свидетельства о заключении брака. Я точно не могу сказать,направляют ли они запросы заграницу. узнайте в Загсе. И последнее.,действительно. суд должен направлять решение в Загс, но на практике это не делается.