Товары (включая алкоголь) работает иностранный гражданин продавцом гастрономического отдела (только отпускае товар.

• г. Санкт-Петербург

Несет ли фирма ответственность согласно постановления Правительства РФ от 15.11.2006 г. № 683, если в магазине, реализующих прод. И непрод. Товары (включая алкоголь) работает иностранный гражданин продавцом гастрономического отдела (только отпускае товар. Без ккм) по договору лизинга персонала. На миграционном учете иностранный гражданин состоит в организации предоставшего в нашу фирму по договору лизинга.

Ответы на вопрос (1):

Договору лизинга персонала?!

Ну чего только не бывает в постсоветской России! Бред какой-то! Рабство! Беспредел! Люди - не вещи! Людей нельзя приобретать в собственность и предоставлять лизингополучателю!

Согласно статье 2 закона О ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЕ (ЛИЗИНГЕ), договор лизинга - договор, в соответствии с которым арендодатель (далее - лизингодатель) обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (далее - лизингополучатель) имущество у определенного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование.

Договором лизинга может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется лизингодателем.