Нарушение трудовых прав - как восстановить стаж и получить выплаты после незаконного увольнения?

• г. Ангарск

Меня уволили с работы 2 года назад, сразу после отпуска. С момента устройства на работу обещали оформить официально, но за три года этого так и не произошло. Зарплату за 1 месяц работы и отпускные не заплатили. Что сделать, что бы мне востановили стаж и выплатили деньги (если это вообще еще возможно). Работал заместителем директора по производству в рекламном агенстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

В настоящее время Вы пропустили срок для обращения в суд. 1 месяц предоставляется для обжалования решения об увольнении.

В настоящее время прежде необходимо восстановить пропущенный срок. В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.