Проблемы с предварительным заказом такси - Кто должен оплатить поездку?

• г. Аша

Заказал предворительно такси на на 10-20 (нужно было ехать на вокзал, уезжал на работу на север, отправление поезда было в 10-47)в 10-20 такси не приехало, позванил сказали подъезжает, и так звонил каждые 3 минуты, но так такси и не приехало. В 10-55 такси все же приехало (но поезд уже ущел) Сев в такси я кинулся догонять поезд, в итоге его дагнал спустя 250 км., за эту поездку я отдал таксисту 2500 руб. Кто должен оплатить поездку (я думаю что хозяин такси) но хозяин такси платить за поездку отказался, сказал подавай в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на защиту Ваших прав. Логично предположить, что суд примет к производству данный иск о взыскании ущерба. А дальше чем доказывать будете, в случае не согласия ответчика, что тоже логично. Был ли счетчик, была ли запись в журнале предварительных вызовов ( и есть ли журнал) ...

Здравствуйте Альберт!

Обращайтесь к исполнителю с претензией в письменном виде. Если претензия не будет удовлетворена добровольно, тогда - в суд.