Разделение имущества в семье с учетом наличия инвалида и несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры

• г. Тутаев

В квартире прописаны я,моя мама инвалид 2-ой группы по состоянию психического здоровья, мой 2-ый брат, и его 8-ми месячный сын, кот. брат прописал без нашего ведома. Мама признана недееспособной, сейчас хочу подавать в суд на опеку. Собираемся приватизировать квартиру. Мой брат требует после приватизации немедленную продажу квартиры, и разделение ее 50 на 50,но моя мама инвалид, и ей,вроде как, положена большая доля в квартире, но у брата несовершеннолетний ребенок, которому тоже присуждается сколько то отдельных м 2.Кому и сколько причитается от квартиры? (3-х комнатная 59 м 2)

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат ничего требовать не сможет. Все вопросы по продаже всей квартиры могут решаться только всеми собственниками (ст. 247 ГК РФ)