Возможность уволиться воспитателем и ее влияние на поступление ребенка в сад по очереди

• г. Самара

День Добрый! Такая ситуация, ребенку 2 года в очередь в сад не стоит, решила пойти работать воспитателем что бы сын ходил в садик. В отделе кадров сказали что если вдруг я захочу уволиться, то ребенка отчислят. Возможно такое и в договоре будет указанно что ребенок идет в сад не по очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, действительно, т.к. вы будете работать воспитателем в дошкольном учреждении, вам предоставят льготу, но как только вы уволитесь данной льготы у вас не будет. Но вам просто нужно встать на очередь и пока вы будете работать, очередь ваша подойдет и вы спокойно сможете уволиться, а ваш ребенок по-прежнему продолжит посещать детсад