Влияет ли статус брата как подозреваемого на возможность моего трудоустройства в прокуратуре?

• г. Ростов-на-Дону

Пытаюсь устроится на работу в прокуратуру, а параллельно брат проходит подозреваемым по ч.2 ст. 327 укрф. Скажите, как данный факт может повоиять на мое трудоустройство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно может негативно сказаться на Вашем трудоустройстве.

Даже если примут на работу, то после приговора суда и вступления его в законную силу, информация о судимости брата будет зафиксирована в ИЦ МВД РФ. Могут предложить уволиться с работы, по основаниям судимости близкого родственника.