Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры без его согласия?

• г. Вологда

Квартира муниципальная, прописаны трое: я, дочь и бывший муж, который является ответственным квартиросъемщиком, не живет в данной квартире 3 года, 8 месяцев не оплачивал содержание жилья. В собственности имеет 1/2 частного дома, проживает постоянно в квартире своей новой жены. Возможно ли выписать его из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском

Поставьте в известность собственника (муниципалитет), а потом можно обращаться в суд о снятии его с регистрационного учета.

Уважаемая Людмила Георгиевна!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"