Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры без его согласия?

• г. Вологда

Квартира муниципальная, прописаны трое: я, дочь и бывший муж, который является ответственным квартиросъемщиком, не живет в данной квартире 3 года, 8 месяцев не оплачивал содержание жилья. В собственности имеет 1/2 частного дома, проживает постоянно в квартире своей новой жены. Возможно ли выписать его из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Поставьте в известность собственника (муниципалитет), а потом можно обращаться в суд о снятии его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила Георгиевна!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Муниципальная квартира. Прописаны трое. Бабушка, отец, дочь 14 лет. Дочь в данной квартире не живет. Живет с матерью с отчимом. Квартира в которой живут отчим, жена и падчерица полностью приватизирована на отчима. Может ли бывший муж выписать из своей квартиры дочь и прописать к матери с отчимом? Отчим категорически против прописки падчерицы в своей квартире.

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Квартира не приватизирована. В данной квартире не проживает в течении 10 лет, за квартиру не платит, его имущества на данной жилплощади нет, возможно ли его выписать из данной квартиры?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мой муж ушел из дома три года назад, сейчас место его проживания не известно, но знаю что живой и здравствует, прописан в квартире, в которой является главным квартиросъёмщиком, помимо него прописано трое детей, одному из которых исполнилось уже 18 лет, квартира муниципальная! Соответственно за квартиру муж не платит ни копейки! У меня вопрос: можно ли выписать его из квартиры? Я прописана в этой квартире временно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не проживает в квартире и не платит за неё уже пять лет, является главным квартиросъёмщиком в этой квартире, квартира муниципальная. Могу ли я выписать его из квартиры за неуплату? В квартире ещё прописана его вторая дочь от второй жены.

Мой муж прописан в квартире с 1985 г, находящейся в социальном найме, кроме него в квартире прописаны 2-е дочери и бывшая жена. Но есть квартира в стадии вступления наследства. Его дочь хочет по суду выписать отца из квартиры. Никто из прописанных в этой квартире не живет. Муж является ответственным за эту квартиру, т.е. на всех квитанциях стоит ФИО мужа. У бывшей жены тоже есть в собственности и др. квартира. Может ли дочь выписать мужа по суду?

Как выписать мужу дочь бывшей жены. Она согласия не дает. Хотя в своей квартире она прописана одна. И плошадь у нее большая и квартира благоустроенная. На данный момент. Дом сошол со свай и муж с дочерью прописаны в маневренном жилье. До предоставления квартиры. Квартира муниципальная. Ребенок проживает с матерью и всегда с ней проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение