Проблема с несовпадающим номером двигателя - как поставить машину на учет без связи с предыдущими владельцами?

• г. Серпухов

Купил автомобиль, документы в порядке, единственный момент не проверил совпадают ли номера двигателей, оказывается что номерной знак двигателя и данные в птс расходятся, но об этом я узнал как поехал ставить машину на учет, сосбтвенно где мне и сказали что на учет не поставят из за данного косяка, есть ли на данный момент у меня какие нибудь варианты как поставить машину на учет с новым двигателем, со старыми хозяевами связь потерялась, двигатель новый нигде не зарегестрирован ни чеков ничего от него нету.

Ответы на вопрос (1):

Это основание для возврата авто продавцу