Правомерно ли отключение электроэнергии при задолженности в 1100 руб. и отсутствии предупреждения?

• г. Михайлов

Имеет ли право ЖКХ отключить подачу электроэнергии в квартиру при задолженности за электроэнергию в 1100 руб. за 1,5 месяца, насколько я знаю, первоначально, мне должны были вручить уведомление об отключении, и в течении 28 кал. дн. я должна былы погасить задолженость, при не погашении задолженности мне отключили бы электроэнергию без предуприждения. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Васильевна!

Перед отключением абонента обязательно предупреждение.

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

- неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"