Брат нанёс мне повреждения и угрожает смертью, полиция не реагирует - как защитить себя и маму и довести дело до суда?

• г. Клин

В ноябре прошлого года мой брат, который постоянно не проживает по месту прописки нанес мне телесные повреждения средней тяжести (сломаны ребра (операция, зчмт с СМ)), более того чтобы мама не умерла пока я был в больнице пришлось упрашивать руководство больницы чтобы в виде исключения маму положили рядом со мной. Было заведено уг. дело которое не шатко не валко идет по сей день. Попыткам его закрыть помешала прокуратура, сейчас дело приостановлено на основании что не возможно доказать причастность брата к происшествию, т.к. он напал на меня в квартире где находилась только недееспособная мама, а др. свидетелей нет. Т.е. он заехал на 5 мин., ушел и что случилось со мной и почему я в больнице он не догадывается. Т.к. полиция ничего не делает, он обнаглел настолько что угрожает смертью, а в полиции говорят что доказать эти его действия невозможно даже если покалечит... Что мне делать, как понудить раб-в МВД защитить меня и маму, а также довести дело до суда.

Ответы на вопрос (3):

здесь нужно плотно работать, жаловатся, обжаловать действия, грубо говоря заставлять работать. если нужна помощь обращайтесь.

Обратитесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ с жалобой на незаконные решения и бездействия дознавателя, после возобновления расследования заявляйте ходатайства, работать нужно много, если нужна помощь обращайтесь.

Добрый день! Для начала вам необходимо согласно УКРФ, обжаловать в надзоной инстанции, то есть пишите в прокуратуру, писать нужно конкретно и со ссылками на закон. Желаю вам удачи всего самого хорошего,звоните.