Как продать загородный дом и купить квартиру в городе с уменьшением доли для детей?

• г. Вологда

Я купила дом в деревне и дала доли только детям, тоесть по 1/2 это по 47,5 кв.м. могу ли я продать дом и купить квартиру в городе но доли будут меньше чем в загородном доме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Так как дети имеют право собственности Вы вправе продать жилье приобретая детям в замен равноценное благоустроенное жилое помещение, в том числе равноценное по площади