Можно ли продать часть доли в 3-х комнатной квартире воспользовавшись материнским капиталом сестры и какие есть риски?

• г. Воронеж

Такой вопрос. Очень срочно нужно знать.3-х комнатная квартира Имеем доли я,сестра и ее несовершеннолетний маленький ребенок. Я 1/2,сестра и ребенок по 1/4.Могу ли я продать ей за ее материнский капитал половину своей доли, чтобы разъехаться с ней. Потому что совсем отказаться от доли боюсь, вдруг что.

Ответы на вопрос (3):

Половину доли вы продать не можете Пенсионный фонд откажет в такой сделке.

Здравствуйте Лика.

Да выкупить долю в квартире Ваша сестра у Вас может.

Законом не запрещено, покупать у родственников.

Желаю удачи.

Нет, не можете. Для того, чтобы можно было использовать мат.капитал, семья должна получить в собственность все жилое помещение и в нем не должно быть зарегистрировано третьих лиц. Следовательно, Вам надо будет продать всю долю и сняться с рег.учета.