Возможность выхода на пенсию в 55 лет. Требования к ветеранам МВД и Газпрома.

• г. Сургут

Ветеран труда. Ветеран боевых действий. Медаль За боевые заслуги. 21 г. в районе приравненному к Крайнему Северу. Г. Сургут, из них 5 в органах вн. дел МВД. Пенсионер МВД с 1998 г. Работаю с 1998 г. В Газпроме. Могу ли выйти на пенсию в 55 лет и согласно каким нормативным документам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Павлович!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного Законом мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

ФЗ О трудовых пенсиях в РФ.