Необходимость пересдачи экзамена - отсутствие обратной силы закона

• г. Артем

Почему я должен пересдавать экзамен если с промилями я попал 27.08.13 ведь закон обратной силы не имеет. Хоть суд был в октябре 2013 мне же не присудиль штраф 30000 рублей а почему я должен пересдавать и должен ли?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас, с 1 сентября 2013 г. лишенным прав водителям придется заново сдавать экзамены на знание ПДД, чтобы получить свои документы обратно. Проверка знаний будет проходить в облегченном режиме, из теоретической части исключат некоторые вопросы.