Лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования и необходимость сдачи экзамена для их восстановления

• г. Москва

Был лишен права управления за отказ от мед осв. Остановлен был 2 го августа 2013, Суд был назначен на 28 августа 2013. Суд переносился 3 раза в итоге я был лишен 10 октября 2013 но без штрафа в 30.000. Должен ли я сдавать экзамен что бы получить права ведь как понимаю раз мне не присудили штраф 30 т. р то меня осудили по закону до вступления нового, который вступил в силу 01.09.2013

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы - должны

Спросить
Пожаловаться

А как же Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени 1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

в данном случае идет ссылка на дату лишения права

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Ябыл лишен прав в июне 2013 г. Должен ли я сдавать экзамены в Гаи, если я был лишен прав на 3 года, до вступления нового закона который вступил в силу 1 сентября 2013 года.

5 августа меня остановили инспекторы дпс, я был в состоянии алкогольного опьянения. На 24 сентября назначили суд, мне присудили лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 000 рублей. Я спросил судью почему штраф дали, ведь закон вступил в силу с 1 сентября. Он сказал что закон вышел от 23 июля 2013 года. Справедливо ли меня осудили?

Изменения В КоАП РФ в силу вступили 15 ноября 2014 года, если водитель был лишен прав 2 октября 2014 года, т.е. до вступления в силу данного закона. Он должен сдавать экзамен пдд для получения прав?

Тем кто лишен прав до 1.09. 2013 и права мне забирать уже в октябре, лишен за отказ от мед. осв. ...мне нужно сдавать теоретический экзамен и иметь свеженькую мед. справку? И как правильно рассчитать дату возврата прав?

7 августа 2014 года решением мирового суда я был лишен права управления транспортным средством на 2 года за отказ от мед. освидетельствования. Кроме лишения, мне назначен штраф 30000. В какие сроки я должен оплатить штраф, и что будет, если я не заплачу?

В 2013 году был лише права управления тс за отказ от мед. Осведетел. Лишён на 1.5 года штраф 30 тыс. 6 апреля 2020 был остановлен, предложили пройти мед. Осведетел. Неотказался, нашли опьянение. Что мне грозит.

У меня такой вопрос. Меня лишили прав 2 августа 2013 года. Т.е. до вступления закона в силу о передачи экзамена при получении прав. Скажите пожалуйста когда я приду получать права я должен сдавать экзамен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительского удостоверения 03.09.2012 г., на 18 месяцев, нужно ли мне сдавать экзамен при возврате прав ведь закон вступил в силу в сентябре 2013 г., т.е. лишен был по старому закону? Спасибо.

Если, человек лишен водительских прав, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, назначен штраф 30000, который не был во время оплачен и увеличился в два раза, может ли он выучиться заново и получить права без оплаты штрафа?

Был лишен права управления на полтора года с наложение штрафа 30000 за езду в нетрезвом виде данное решение суда не вступило в законную силу и до суда совершил еше одно правонарушении отказ от мед осведетельствования назначен суд, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение