Процедура изменения фамилии при смене паспорта после заключения брака - ответственность ЗАГСа или необходимость поездки в Адыгею?

• г. Сочи

Я прописана и проживаю в Сочи, но с мужем расписались в Адыгеи и изначально я оставила свою фамилию, а теперь ее меняю, скажите после получения нового свид. О браке, при смене паспорта, каким образом мне будет проставлена в нем печать о регистрации брака, отправлять паспорт в Адыгею, ехать самой или это делает Сочинский ЗАГС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никуда ехать не надо.Поставят печать в УФМС при смене паспорта.