Может ли наследник, прописанный в доме, сдать жилье без согласия другого наследника и каково преимущество ответственного квартиросъемщика

• г. Сафоново

Дом в процессе оформления документов в наследство, у нотариуса, наследников двое, один из них прописан. Может ли тот наследник. Который прописан, сдать жилье без согласия второго наследника, если у обоих еще нет свидетельства о регистрации собственности. Есть ли у того, кто прописан преимущество ** ответственного квартиросъемщика?**.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы как долевые собственники имеете равные права и распоряжаться домом можете только с согласия обоих. Преимущества ни у кого нет, а собственниками наследники становятся со дня смерти наследодателя (ст.1152 Гражданского кодекса РФ)

нет не может пока не оформит свое право и не получит согласие второго собственника