Планы на переезд с Горловки в Санкт-Петербург - как лучше оформить миграционный статус и разрешение на работу

• г. Горловка

Планирую в скором времени покинуть ПМЖ (Горловка, Донецкая обл.) с семьёй в планах переезд с СПБ. Что и как лучше оформлять, статус беженца, или разрешение на временное проживание, может есть ещё какие-то варианты. (Естественно планирую работать, нужно ли отдельно оформлять разрешение?) В получение статуса беженца астанавливает то,что не сможем вернутся в Украину при необходимости, или я не правильно понял, ведь поспорт Украинский изымают...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! К сожалению, в Санкт-Петербурге закончились квоты по оформлению временного убежища. Так же их нет в Москве, Севастополе, Московской области, республике Крым, Ростовской области. Но остальные регионы беженцев принимают.