Я получаю алименты на 1 ребенка от бывшего мужа, у него второй брак, и его жена тоже подает на алименты.

• г. Иркутск

Я получаю алименты на 1 ребенка от бывшего мужа, у него второй брак, и его жена тоже подает на алименты. Я буду получать меньше? Т.е. 33 процента на двоих? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Изменить это вы сможете только по договоренности со своим бывшим мужем путем заключения Соглашения об уплате алиментов.

С уважением,