Гл.наниматель умер, нужно оформить соц. найм и приватизировать квартиру - возможен ли выселение и приватизация?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста. Гл.наниматель умер, в ЖКХ сказали, что ордер не переделывают (выдан в 1961 г.), а нужно заключать соц. найм. Приватизировать нект. Члены семьи против. Если оформим соц. найм не выгонят ли нас из квартиры и сможем ли мы её потом приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора соц. найма предусмотрено действующим законодательством РФ и не лишает нанимателей, в дальнейшем, права приватизировать кв-ру. Из кв-ры не выгонят, наоборот она будет оформлена за Вами надлежащим образом.

С уважением,