Правила увольнения сотрудника в заданной ситуации

• г. Хабаровск

Скажите как правильно уволить сотрудника?

Срочный договор с сотрудником заключал основной рук-ль 02.09.2013 сроком на 1 год. Сейчас руководитель находится в декрете и продлевать договор не хочет. Работник по 08.09.2014 в отпуске и еще на больничном. ВрИО отослала 25.08.2014 уведомление об окончании договора. Как в этой ситуации уволить сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволить 2 сентября.Но изучите ст.59 ТК в каких случаях РД может заключить работником срочный ТД,