Перерегистрация ЗАО в ООО. Что за этим кроется? Это не аналог Милиция-полиция?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В ЗАО должны быть акционеры и соответственно акции. В ООО только учредители, участники общества.

Закрытое акционерное общество — форма организации публичной компании; (общепринятое сокращение — ЗАО) — акционерное общество, акции которого распределяются только среди учредителей или заранее определённого круга лиц (в противоположность открытому)

Общество с ограниченной ответственностью (общепринятое сокращение — ООО) — учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

По всем дополнительным вопросам можете связаться по указанным телефонам