Как защититься от угроз полиции и воспользоваться преимуществами амнистии в ситуации с незаконным оформлением кредитных карт?

• г. Ишимбай

Ситуация такая, в октябре прошлого года, девушка, работая в салоне сотовой связи, тайно оформила 2 кредитные карты на чужие паспорта, 2 месяца назад её нашли, на данный момент полиция угрожает тем, что они приедут и изымут имущество, хотя имущества у неё никакого нет, живёт с мамой и дочкой 5 лет, звонят каждый день и пугают что если не будет уплачена сумма в размере 50 000 рублей, дело передадут в суд. Как поступить в такой ситуации, и какие преимущества дает амнистия, под которую она попала, что будет если не уплатить кредиты за этих людей, могут ли представители полиции изымать личные вещи? Дайте пожалуйста хоть какую нибудь информации, заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Придется платить кредит. Судебные приставы имеют право наложить арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный лохотрон от MBA Finance Приходят сообщение с угрозами типо есть кридит хотя на сам деле кридита нету звонят что придут опишут имущество и попадут в суд, что делать в такой ситуацыи? Должна ли полиция возбудить уголовное дело?

У меня такая ситуация с русским стандартом брал кредит в 2012 году плотил. На данный момент потерял работу уже два месяца просрочка. Они угрожают что мы подадим в суд суд пройдет без вас и ваше имущество приедут заберут судебные приставы. Пришла смс от SUB PRISTOV это приставы или банк пугает. И как быть в данной ситуациии. Да к стате положил по 1000 на каждый счет и они стали еще больше звонить.

Такая ситуация. Долг перед мфо 32 000 рублей на сегодняшний день, уже 2,5 года прошло с того момента как я взял займ. Могут ли они изъять имущество без суда? По телефону сообщили что должны прийти сотрудники полиции для изъятия имущества.

Мне угрожают коллекторы. У меня просрочка чуть больше месяца (уволилась и лежала в больнице) звонит постоянно кто то со службы безопасности постоянно оскорбляет и угрожает что придут колекторы и изымут имущество и еще что передадут дело в полицию. Я боюсь. Что делать?

Моего сына развели взяв на него кредит в 2011 году. Платить он его не стал. На данный момент мне звонят коллектора и угрожают, что если я не помогу ему, то у меня изымут моё имущество. При предложении подать на него в суд они говорят, что им это неинтересно и такие вопросы они решают иначе. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации т.к разговаривают они со мной грубо и нагло. Имеют ли они права изымать моё имущество? Заранее спасибо за ответ.

Три месяца не могу платить по кредиту полную сумму, плачу по 200 рублей, они мне каждый день звонят, угрожают, говорят чтобы я им отдала 500 тысяч, хотя столько недолжна, иначе они прийдут описывать имущество с полицией, а в суд подавать на меня не хотят, говорят им не выгодно, что мне делать?

Моей бабушке 78 лет. Имущества никакого нет. Ей был выдан кредит на сумму 200 000 рублей + проценты по кредиту, ежемесячный платеж 17 000 рублей. Пенсию она получает меньше, чем ежемесячный платеж по кредиту. Родственники помочь ничем не могут, так как сами сводят концы с концами.

Что с ней могут сделать если она не будет платить кредит?

Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно сын взял кредит и не выплачивает его, прописан в моем доме, в котором он не живет, и никакого его имущества в доме нет. Звонили из банка сказали что приедут и опишут мое имущество, имеют ли они право и как мне поступить? Звонят каждый день.

Брала постепенно и в итоге получилась крупная сумма. Их семья платила за кредиты, но год назад муж ушёл от неё и она стала не в состоянии выплачивать всё сама (кредиты на ней). Ей пришлось продать квартиру, но и этих денег не хватило, чтобы рассчитаться за всё.В данный момент в сумме ей нужно отдавать 16 000 рублей каждый месяц, но у неё зарплата всего 10 000 рублей и она снимает квартиру. В некоторые банки она естественно не вносит нужную сумму. Они угрожают третьими лицами. Чтобы Вы могли посоветовать в данной ситуации?

Моим братом была активирована кредитная карта сбербанка, он уже 10 лет не работает (гуляет, выпивает). Раньше он погашал кредит из пенсии, сейчас не погашает. Каждый день звонят из банка и угрожают что придут приставы и изымут имущество на сумму долга. Вопрос в том, что имущества у брата нету вообще, он просто приходит иногда ночевать домой. В банке сказали, что опечатают тогда наше имущество. Что делать, как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение