Как защититься от угроз полиции и воспользоваться преимуществами амнистии в ситуации с незаконным оформлением кредитных карт?

• г. Ишимбай

Ситуация такая, в октябре прошлого года, девушка, работая в салоне сотовой связи, тайно оформила 2 кредитные карты на чужие паспорта, 2 месяца назад её нашли, на данный момент полиция угрожает тем, что они приедут и изымут имущество, хотя имущества у неё никакого нет, живёт с мамой и дочкой 5 лет, звонят каждый день и пугают что если не будет уплачена сумма в размере 50 000 рублей, дело передадут в суд. Как поступить в такой ситуации, и какие преимущества дает амнистия, под которую она попала, что будет если не уплатить кредиты за этих людей, могут ли представители полиции изымать личные вещи? Дайте пожалуйста хоть какую нибудь информации, заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Придется платить кредит. Судебные приставы имеют право наложить арест на имущество.