Угрожает ли мне уголовная ответственность за неуплату кредита свыше 1.5 млн рублей?

• г. Казань

Я брал кредит 2 млн рублей в январе 2013 года (ВТБ)... Платил исправно и без просрочек 1.5 года и у меня потом наступил кризис и пропал возможность платить кредит.. вопрос: грозит ли мне уголовная ответственность тк как некоторые пишут что свыше 1.5 млн это да а некоторые пишут что если оплачивали некоторое время то уже не грозит... кому верить и что делать? Я частное лицо и не работаю... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

на состав мошенничества в первую очередь влияет не сумма кредита, а умысел лица. Если Вы ранее оплачивали кредит и можете доказать, что в данный момент не оплачиваете его в силу кризиса, состава мошенничества в Ваших действиях не усмотрят.