Проблемы с получением дубликата свидетельства об окончании школы - как решить их и влиять на автошколу

• г. Королёв

Уже две недели пытаюсь добиться дубликата свидетельства об окончании школы. Перезваниваю ежедневно, ссылаются на то, что директор не успевает подписать. Более того, за эту справку у меня уже взяли 1000 рублей, не выдав даже чека. Если я верно понимаю, дубликаты этого свидетельства выдаются бесплатно.

К кому обращаться и как можно повлиять на автошколу, чтобы получить от них дубликат? Из-за задержки по необъяснимым причинам (не знаем когда, все на подписи, когда подпишет, тогда подпишет) , я не могу подать документы в ГАИ на сдачу и вынуждена ждать своей очереди еще 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру на бездействие автошколы либо в суд с иском об обязании выдать справку со взысканием морального вреда и всех расходов