Дом сносят под расширение дороги, мы не можем добиться кто и когда будет сносить, дом и земля в долях и собственности.

• г. Иркутск

Дом сносят под расширение дороги, мы не можем добиться кто и когда будет сносить, дом и земля в долях и собственности.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в Администрацию по данному вопросу.

Вас обязаны были уведомить в письменном виде о сроках сноса.

Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

Елена, прежде чем снести дом и использовать в этих целях принадлежащий вам на праве собственности земельный участок, администрация города Иркутска либо Российская Федерация или Иркутская область (в зависимости от того кто будут осуществлять строительство дороги) будет обязана выкупить у вас как у собственников земельный участок по рыночной стоимости для государственных или муниципальных нужд, предупредив Вас о предстоящем выкупе не менее чем за 1 год.