Права собственности на землю под аварийным домом - последствия и возможные изменения

• г. Сызрань

У меня в собственности квартира в двухквартирном бараке (деревянный дом на 2 хозяев). Данный дом признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление о признании аварийным), но сносить, когда будут неизвестно, т.к. постоянно сроки меняются с поправками в постановлении. Земля под этим домом не оформлена. Могу ли я взять в собственность эту землю? Что изменится, если земля перейдет в мою собственность? Не отразится ли это на сносе? Выкупная стоимость жилья увеличится или нет? Может ли быть такое, что дом откажутся сносить, ссылаясь на то, что он стоит на частной земле?

Ответы на вопрос (1):

если дом признан аварийным, то землю под ним приватизировать не дадут;