Удостоверение прописки ребенка - возможно ли его прописать в неприватизированную квартиру, где уже зарегистрированы 5 человек, включая его мать?

• г. Ярославль

Может ли прописать отец своего ребенка 16 лет в неприватизированную квартиру. Общей площадью 76,1 квадратный метр, где прописано 5 человек. Квартиросъемщиком которой является его мать.

Ответы на вопрос (2):

если отец зарегистрирован в указанной квартире, то может.

все на усмотрение УФМС, учитывая, что квартира муниципальная, необходимо, чтобы на каждого человека приходилась установленная норма жилой площади.