Как получить ипотеку на квартиру без договора купли-продажи?

• г. Воронеж

Покупаем квартиру в ипотеку (одобрение от банка получено). Для банка стали готовить документы об оценке объекта недвижимости. Но хозяйкой приобретаемой нами квартиры утерян договор купли-продажи, есть только свидетельство о регистрации права собственности (зеленка). Она обратилась в ФРС за выдачей дубликата договора, но там ей выдали только справку о том, что не могут выдать дубликат, т.к. с момента приобретения жилья прошло уже 8 лет, а все договоры хранятся в архиве 5 лет. Соответственно, договор уже уничтожен. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам договор? Стоимость объекта недвижимости устанавливается экспертным учреждением в отчете об оценке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.