Покраска из распылителя привела к повреждению припаркованных автомобилей - как защититься от неправдивых заявлений и каков срок подачи заявлений в полицию?

• г. Липецк

Моя бригада проводила покрасочные работы из распылителя. В результате этого краска попала на припаркованные рядом автомобили (около 15). 12 владельцев обратились в полицию, написав заявления, полиция приезжала и фотографировала откуда летела краска. С владельцами я договорился, что полирую их автомобили, они пишут отказ от претензий. Список автомобилей которые мы испачкали мы не сделали. По истечению 3-4 дней пришли другие люди и сказали, что их авто тоже пострадали от нас и им необходимо сделать полироль автомобиля. Скажите, как мы можем защититься от желающих отполировать авто на халяву, и в течении какого времени люди могут приносить свои заявления в милицию по этому поводу? Есть же какой то срок, в течении которого они должны обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон Дмитриевич!

Требуйте предоставления доказательств, свидетельствующих о том, что в момент покраски их автомобиль находился на стоянке.