Вопрос о сроке вступления судебного решения в законную силу - 10 или 30 дней?

• г. Краснодар

Через сколько дней решение суда вступает в законную силу-10 или 30? Обратились к юристу, чтобы вернуть деньги за страховку по кредиту. Две недели назад он сказал, что судебное решение принято. Сегодня звонили, говорит, звоните 13-го. Если для вступления решения в законную силу нужно 10 дней, то они уже истекли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение вступает в законную силу по истечении срока на обжалование. Срок на обжалование, если это гражданское дело - 1 месяц