Пенсия ветерана боевых действий на кавказе

• г. Кострома

Я безработный но получаю пенсию ветерана боевых действий на северном Кавказе могут ли у меня высчитывать алименты с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГОДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ 3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе: а) с военнослужащих — с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер; в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе. Поэтому с выплаты как участнику БД она будут вычитаться, а вот с компенсационных выплат нет.

С 01.04.2014 г.

-ветеранам боевых действий – 2337,13 руб.

Суммы ЕДВ приведены с учетом стоимости НСУ, которая с 1.04.2014 года составит 881,63 рублей, в том числе:

- 679,05 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами;

-  105,05 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;

-  97,53 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

2337,13-881,63 = 1455,50 руб. с них алименты 1/4 = 363,87 руб.